Naruto

Sakura Haruno

Ruolo: main 14 apparizioni mappate Prima apparizione: Entrata in scena: Naruto Uzumaki!
Sakura Haruno character image

Profilo senza spoiler

lettura sicura

Un membro del Team 7 che cresce fino a diventare uno dei più grandi ninja medico del mondo.

Contesto del personaggio

contesto narrativo

Sakura Haruno è un personaggio principale associato a Naruto. Il personaggio è anche indicato in giapponese come 春野サクラ. Un membro del Team 7 che si sviluppa fino a diventare uno dei più grandi ninja medici del mondo.

Serie Naruto
Ruolo main
apparizioni 14
Prima apparizione Entrata in scena: Naruto Uzumaki!

Mappa apparizioni

14 Tutte le apparizioni

Ogni apparizione collega direttamente alla pagina episodio o film corrispondente.

FAQ personaggio

2 risposte rapide

Quando appare per la prima volta Sakura Haruno?

La prima apparizione mappata di Sakura Haruno è Entrata in scena: Naruto Uzumaki!.

Quante apparizioni ha Sakura Haruno?

Sakura Haruno ha attualmente 14 apparizioni mappate in AnimeAnchor.