Dragon Ball

Master Roshi

Rôle: supporting 0 apparitions cartographiées
Master Roshi character image

Profil sans spoilers

lecture sûre

Le vieux Kame-Sen-nin qui a inventé le Kamehameha et a entraîné Goku et Krillin aux arts martiaux.

Contexte du personnage

contexte narratif

Maître Karin est un personnage secondaire associé à Dragon Ball. Le personnage est aussi indiqué en japonais comme 亀仙人. L'ancien Kame-Sen-nin qui a inventé le Kamehameha et a entraîné Goku et Krilin aux arts martiaux.

Série Dragon Ball
Rôle supporting
apparitions 0
Première apparition TBD

Carte des apparitions

0 Toutes les apparitions

Chaque apparition renvoie directement à l’épisode ou au film correspondant.

Aucune apparition cartographiée pour le moment.

FAQ personnage

2 réponses rapides

Quand Master Roshi apparaît-il pour la première fois ?

Master Roshi n'a pas encore de première apparition vérifiée.

Combien d'apparitions sont cartographiées pour Master Roshi ?

Master Roshi compte actuellement 0 apparitions cartographiées dans AnimeAnchor.