One Piece

Red-Haired Shanks

Ruolo: supporting 0 apparizioni mappate
Red-Haired Shanks character image

Profilo senza spoiler

lettura sicura

Uno dei Quattro Imperatori che ispirò Rufy a diventare un pirata.

Contesto del personaggio

contesto narrativo

Red-Haired Shanks è un personaggio secondario associato a One Piece. Il personaggio è anche elencato in giapponese come 赤髪シャンクス. Uno dei Quattro Imperatori che ha ispirato Luffy a diventare un pirata.

Serie One Piece
Ruolo supporting
apparizioni 0
Prima apparizione TBD

Mappa apparizioni

0 Tutte le apparizioni

Ogni apparizione collega direttamente alla pagina episodio o film corrispondente.

Nessuna apparizione mappata disponibile.

FAQ personaggio

2 risposte rapide

Quando appare per la prima volta Red-Haired Shanks?

Red-Haired Shanks non ha ancora una prima apparizione verificata.

Quante apparizioni ha Red-Haired Shanks?

Red-Haired Shanks ha attualmente 0 apparizioni mappate in AnimeAnchor.