Naruto Shippuden

Kisame Hoshigaki

Ruolo: antagonist 0 apparizioni mappate
Kisame Hoshigaki character image

Profilo senza spoiler

lettura sicura

Un membro leale di Akatsuki che rispetta i suoi compagni di squadra e usa jutsu d’acqua.

Contesto del personaggio

contesto narrativo

Kisame Hoshigaki è un personaggio antagonista associato a Naruto Shippuden. Il personaggio è anche elencato in giapponese come 干し者が. Un membro leale dell’Akatsuki che rispetta i suoi compagni di squadra e usa tecniche di acqua.

Serie Naruto Shippuden
Ruolo antagonist
apparizioni 0
Prima apparizione TBD

Mappa apparizioni

0 Tutte le apparizioni

Ogni apparizione collega direttamente alla pagina episodio o film corrispondente.

Nessuna apparizione mappata disponibile.

FAQ personaggio

2 risposte rapide

Quando appare per la prima volta Kisame Hoshigaki?

Kisame Hoshigaki non ha ancora una prima apparizione verificata.

Quante apparizioni ha Kisame Hoshigaki?

Kisame Hoshigaki ha attualmente 0 apparizioni mappate in AnimeAnchor.