Death Note

Misa Amane

Rol: supporting 0 apariciones mapeadas
Misa Amane character image

Perfil sin spoilers

lectura segura

Una famosa modelo y actriz que se convierte en la segunda Kira y empuña la Death Note de Rem, el shinigami.

Contexto del personaje

contexto de la historia

Misa Amane es un personaje secundario asociado con Death Note. El personaje también aparece en japonés como 弥海砂. Una famosa modelo y actriz que se convierte en la segunda Kira y empuña el Death Note de Rem, el shinigami.

Serie Death Note
Rol supporting
apariciones 0
Primera aparición TBD

Mapa de apariciones

0 Todas las apariciones

Cada aparición enlaza directamente a su episodio o película para mantener la revisión conectada a la guía.

Aún no hay apariciones mapeadas.

FAQ del personaje

2 respuestas rápidas

¿Cuándo aparece por primera vez Misa Amane?

Misa Amane aún no tiene una primera aparición verificada.

¿Cuántas apariciones tiene Misa Amane?

Misa Amane tiene actualmente 0 apariciones mapeadas en AnimeAnchor.